1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Произвол прокуратуры и судебной системы

В отношении меня сфабриковано уголовное дело по ч.1 ст.111, доказательства все полностью сфальсифицированы. Суд не стал разбираться по существу и вынес обвинительный приговор 3 года л/с, приговор обжаловал бесполезно. За три года неоднократно обращался в областную и генеральную прокуратуру, но никто даже не ознакомился с материалами уголовного дела отписываясь, что суд вынес обвинительный приговор. Срок кончился, сделал копию уголовного дела. Подскажите как добиться рассмотрения уголовного по существу? Могу выслать фотокопию уголовного дела.

05 Марта 2015, 15:34, вопрос №751933 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, с делом надо обратиться к адвокату по уголовным делам. После изучения дела дадите ему свои пояснения о ложности тех или иных доказательств. Если будет иметься реальная возможность получить иные доказательства дело можно возобновить по вновь открывшимся обстоятельствам. Подробности как это делается расскажет адвокат, писать об этом преждевременно.

Можно и виртуально обратиться, но во-первых такая работа будет обязательно платная, и сложнее в плане непосредственного общения с Вами.

Если интересно, то данному порядку посвящена глава 49 УПК РФ.

Глава 49 УПК РФ.

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО УГОЛОВНОМУ
ДЕЛУ ВВИДУ НОВЫХ ИЛИ ВНОВЬ ОТКРЫВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

07 Марта 2015, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.