Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как и по каким статьям можно привлечь к ответственности?

Здравствуйте. Буквально вчера случился конфликт с девушкой 21 года(мне 19) на почве учебных расхождений во взгляде. Казалось обычный конфликт, ничего такого,девушка перешла личности безпочвенно обзывать меня "дебилом" строящего из себя умного, "ненормальный идиот"которого плохо проверяли врачи, малолетка и т.п. на что я тоже среагировал и ответил не очень красиво. Происходило это во время уч.процесса, при преподавателе и одногруппниках. После этого она попросила извиниться, я сделал это, она не остановилась цепляясь меня пытаясь меня как то задеть. Я думал все забыто. Сегодня девушка во время уч.перерыва, дождавшись пока преподаватель уйдет начала снова меня пытаться как то задеть, стала угрожать физической расправой своего сожителя которому 26-27 лет, передавая какие то "пламенные"приветы что он со мной придет и будет мне там как-то заставлять следить за языком. После чего я ответил,что обращусь с заявлением на эти угрозы. Пошли оскорбления типа "ты слабак,что там тебя бить"видимо из за моего плохого зрения, "идиотина", мой мужчина с тобой разберется,"ты же как баба"я знаю, что он занимается боксом, и какие мысли у него там на уме, мне неизвестно.. Девушка пользуется положением своим, что она сирота при живых родителях и думает, что ей можно унижать меня так при других людях во время уч.процесса.Подскажите,что можно предпринять?

05 Марта 2015, 15:32, вопрос №751931 Вадим, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обратиться в суд (ст. 23.1 КоАП) с заявлением о привлечении её к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП (оскорбление), санкция от 1 до 3 тыс. руб.

    05 Марта 2015, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.