Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть денежные средства за бракованный товар

Добрый день. 20.02.2015 г. купила кофемолку, оказалась бракованной. 26.02.2015 г. вернула назад в торговую точку в магазине для обмена или возврата денег. На следующий день сообщили, что товар поменяют, но только это сделает лично хозяйка торговой точки. До настоящего дня обмена нет и деньги не возвращены, телефонные переговоры заканчиваются фразой "позвоните завтра". Продавец чек не дал, но сделал запись о продаже в тетрадке.

Как мне действовать в данной ситуации?

Заранее спасибо

05 Марта 2015, 15:14, вопрос №751896 Ольга, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Как мне действовать в данной ситуации?

    Ольга

    Чек вам надо было отдать только тогда, когда вы уже забрали деньги!
    Согласно статье 22 Закона о защите прав потребителей деньги обязаны вернуть в течении 10 дней! 
    Также следует иметь в виду, что отсутствие чека не является основанием в отказе.

    Советую вам написать претензию с требованием вернуть деньги! 

    Если откажут — идти в суд!

    PretenzPretenzia.docxia.docx
    05 Марта 2015, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алексей, спасибо за консультацию

    05 Марта 2015, 17:36
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Алексей, спасибо за консультацию

    Ольга

    Пожалуйста, обращайтесь!

    05 Марта 2015, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.