8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский сертификат

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я мама двоих детей и я получила материнский сертификат и я слышала в новостях,что из этого сертификата можно взять 20 тысяч,подскажите пожалуйста это правда и как это можно сделать,за ранее спасибо

, Екатерина, г. Тамбов
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина 

В связи с осложнениями экономической ситуации в России, Правительством был разработан комплекс мер, направленных на поддержку граждан в сложившихся условиях. Одной из таких мер, стало разрешение многодетным семьям (2 и более детей) обналичить часть материнского капитала. Сумма, которую можно будет получить, составляет 20 000 рублей. Мера рассчитана только на 2015 год.

Как снимали наличные деньги из средств материнского капитала

Для получения единовременной выплаты из средств материнского капитала необходимо  подать заявление в Управление ПФР по месту жительства. К нему нужно приложить документ, удостоверяющий личность и место жительства, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и документ, подтверждающий реквизиты банковского счета, на который и перечислялись деньги.

С уважением Арутюн

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте! Я сегодня дозвонилась в пенсионный фонд и мне сказали,что этот закон ещё не подписан Президентом и что это ещё не точно,так кому верить и где можно узнать это точно?

Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015