Приватизация земли под домом

Здравствуйте, мы получили кадастровый паспорт земельного участка, в главе разрешенное использование нам написали- под содержание многоквартирного дома, дом у нас на две семьи деревянный и мы хотели бы поделить землю поровну , получив её в собственность, а можно ли это будет сделать с такой формулировкой, и что нам делать дальше? спасибо

, Ирина, г. Приозерск
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Ирина оформить землю можно в любом случае, однако следует разобраться какой у вас дом — частный или все же многоквартирный. Если второе, то оформлять нужно через протокол общего собрания собственников.