8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платит год алименты

если у брата моего жена бывшая подала на алименты,ну ему 22 года,он не работает.а ей 30 лет.сыну их 1 год.он это год не оплачивал.она гразится посадить его или простит отказ от ребенка.живет она в армавире чечне а брат в россии.что делать ему?

, оля, г. Воронеж
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оля, здравствуйте!

Вашему брату желательно алименты начать выплачивать. В тюрьму его, конечно, не посадят, но уголовное дело возбудить могут (но после того, как приставы предупредят его под роспись об уголовной ответственности). А вот лишить родительских прав в связи с тем, что Ваш брат не помогает своему ребенку материально, не интересуется жизнью ребенка, вполне можно в судебном порядке, если его бывшая супруга обратится в суд с соответствующим заявлением. Поэтому лучше всего алименты всё же выплачивать.

С уважением,

юрист

Комельских Оксана.

0
0
0
0
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Лишение родительских прав не избавит брата от уплаты алиментов в том случае, если ребенок не будет кем- то усыновлен после отказа.

За долги по алиментам не посадят, следовательно, нужно платить какую- либо сумму, чтобы долг не рос.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

За невыплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Также могут по решению суда лишить родительских прав. Лучше всего таки начать платить алименты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно долг 200000р
, вопрос №4085583, Иван, г. Новосибирск
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.03.2015