Договор аренды нежилого помещения
Добрый день! подскажите кто оплачивает коммунальные услугипо договору аренды если это не предусмотрено самим договором? 2 Юр. лица. Арендодатель ссылается на п.2 ст 616 ГК и требует оплаты коммунальных платежей с нас! обязаны ли мы платить или можем отказаться? если да то на каком основании?
В Вашем случае расходы по коммунальным платежам несет Арендатор. Отказ может быть квалифицирован как нарушение условий договора и как следствие, повлечь его расторжение по инициативе Арендодателя.