8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права жены

Как можно узнать записан внебрачный ребенок в паспорте у мужа если паспорт посмотреть нет возможности?

, Оксана, г. Таштагол
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте, Оксана. Запись в паспорте у мужа юридического значения не имеет, она делается лишь для удобства и по желанию владельца паспорта (либо автоматически при смене паспорта, если в предыдущем была такая запись). Юридически — важно знать, записан ли этот человек отцом в свидетельстве о рождении ребенка или нет. И если нет, то было ли впоследствии оформлено признание отцовства. А вот посмотреть эти данные без согласия(заявления) одного из родителей ребенка законно не возможно. 

0
0
0
0

Оксана, прошу прощения за отказ от общения в чате. Это не моя специализация. Если Вы опасаетесь притязаний внебрачного ребенка и его матери на Ваше имущество, то Вам лучше проконсультироваться с нотариусом о возможности составления брачного договора и обсудить этот вопрос с мужем. Альтернатива — договор дарения имущества Вам и/или Вашим детям.

1
0
1
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Оксана, здравствуйте!

Сейчас запись детей в паспорт не обязательна. Поэтому просмотр паспорта вам все равно не даст никаких гарантий. Информацию о наличии детей можно получить только в ЗАГСе, но при этом вам этой информации никто не предоставит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Жена моего родного дяди хочет при жизни подарить мне квартиру, в силу того, что мы не прямые родственники и я
Здравствуйте. Жена моего родного дяди хочет при жизни подарить мне квартиру, в силу того, что мы не прямые родственники и я не наследница первой очереди было решено провести сделку купли продажи и в договоре указать сверхзаниженную стоимость в 100т.р.. Правильно ли мы сделали с точки зрений налогового законодательства, зарегистрируют ли мне переход права с такой заниженной стоимостью и есть ли еще какие то варианты как быть в такой ситуации?
, вопрос №4038242, Екатерина, г. Москва
Семейное право
У нас с женой гражданской брак был и у нас через год сын родился, и через пять лет развелись мы, бывшая жена не
У нас с женой гражданской брак был и у нас через год сын родился, и через пять лет развелись мы, бывшая жена не дают видеться мне с сыном, потому что сын на меня не записан, и я нечего сделать не могу Подскажите пожалуйста что делать мне лучше?
, вопрос №4038105, Дамир, г. Москва
Военное право
Имею ли я право на выплаты, страховые, единовременное и президенские?
Здравствуйте! Умер родной брат на сво. Родителей нет,сирота,воспитывался в детском доме. Детей нет, жены нет. Только я родная сестра. Имею ли я право на выплаты, страховые, единовременное и президенские? Скажите пожалуйста
, вопрос №4037770, Мария, г. Москва
Уголовное право
Хотела бы узнать, как жена я имею право ознакомится с обвинительным актом мужа?
Здравствуйте . Хотела бы узнать, как жена я имею право ознакомится с обвинительным актом мужа?
, вопрос №4037520, Каролина, г. Москва
Семейное право
Сосед открывает окна в подъезде имеет ли право он открывать без согласия жильцов
Сосед открывает окна в подъезде имеет ли право он открывать без согласия жильцов. В подъезде очень холодно . Жена постоянно в соплях. Разговаривать он не просто не желает
, вопрос №4037466, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015