100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Военном выдали материальную помощь, а через полтоа года удержали без объяснения причин. Законно ли это?

Добрый день. У моего мужа удержали из зарплаты материальную помощь,выданную полтора года назад. Он проходит военную службу по контракту. В октябре 2011 мне сделали операцию, и он написал рапорт на предоставление ему по этому поводу 10 суток и материальной помощи.Отпуск дали, а мат.помощь нет, т.к. по данной статье были израсходованы все средства. В конце того же 2011 сумм все же изыскали и выдали. В апреле 2013 из фин.отдела сообщают,что эту сумму удержат,как незаконно выданную.И удержали. Причем,поставили перед фактом.Выдали зарплату меньше и квиток за подписью нач.фина. Объясните, пожалуйста, как возможна такая ошибка,если деньги выданы были по конкретной статье,как это можно теперь признать незаконным,и кто должен возмещать эту сумму-военнослужащий или бухгалтер, которая провела эту операцию.Спасибо

28 Апреля 2013, 23:43, вопрос №75146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29592
ответа
13150
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, такие удержания возможны только на основании судебного решения. Можете для обратиться лично на fon1970@mail.ru для составления заявления об оспаривании таких действий.

29 Апреля 2013, 00:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут