Военном выдали материальную помощь, а через полтоа года удержали без объяснения причин. Законно ли это?

Добрый день. У моего мужа удержали из зарплаты материальную помощь,выданную полтора года назад. Он проходит военную службу по контракту. В октябре 2011 мне сделали операцию, и он написал рапорт на предоставление ему по этому поводу 10 суток и материальной помощи.Отпуск дали, а мат.помощь нет, т.к. по данной статье были израсходованы все средства. В конце того же 2011 сумм все же изыскали и выдали. В апреле 2013 из фин.отдела сообщают,что эту сумму удержат,как незаконно выданную.И удержали. Причем,поставили перед фактом.Выдали зарплату меньше и квиток за подписью нач.фина. Объясните, пожалуйста, как возможна такая ошибка,если деньги выданы были по конкретной статье,как это можно теперь признать незаконным,и кто должен возмещать эту сумму-военнослужащий или бухгалтер, которая провела эту операцию.Спасибо

, Анастасия Кошелева,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, такие удержания возможны только на основании судебного решения. Можете для обратиться лично на fon1970@mail.ru для составления заявления об оспаривании таких действий.