Отработка 2 недели после стажировки

Здравствуйте, я отработал 8 дней вахту-стажировку и хочу уволиться, у меня нет даже приказа о том, что я могу работать самостоятельно. Имеют ли они право, заставить меня отрабатывать две недели???

, Дмитрий, г. Самара
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дмитрий!

Если под вахтой-стажировкой подразумевается испытательный срок, увольнение по собственному желанию на испытательном сроке возможно. Главное условие, которое должен выполнить испытуемый работник, это предупредить работодателя о том, что по определенным причинам работа на данном предприятии ему не подходит не менее чем за три дня. Работодатель должен произвести с работником полный расчет и не препятствовать увольнению.

Дмитрий
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!!!!!