Ответственность гардероба
добрый день! такой вопрос: в кафе в гардероб по просьбе девушек было сдано две вещи на один номер, куртка и шуба. в дальнейшем была получена одна куртка, по видеозаписи было видно как сдают две вещи а получают одну. номерок хранился у девушки чья была куртка. кто виноват и кто должен нести ответственность и должен ли вообще. гардеробщик официально не устроен.
, Алексей, г. Хабаровск
Андрей Коршунов
Уважаемый Алексей.
Ответственность несет организация в помещении которой организован гардероб. Не имеет значения устроен гардеробщик официально или нет. И не зависимо от того сколько вещей было сдано на один номерок.
ГК РФ.Статья 924. Хранение в гардеробах организаций