Положено ли мне ежемесячное пособие как детям участников ВОв?

Я родилась в 1963 году.Положено ли мне ежемесячное пособие как детям участников ВОВ? В Пенсионном фонде мне отказали в этом.

, Екатерина Макарова, г. Владимир
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"...Положено ли мне ежемесячное пособие как детям участников ВОВ? В Пенсионном фонде мне отказали в этом."

Не какими. Вполне логично на него ответили так:
«Льготы (вторая пенсия) имеют вдовы солдат погибших во время ВОВ, при условии, что они не вышли замуж вторично.
Если представить что сыну или дочери погибшего сейчас минимум за 60, то они сами пенсионеры и пенсия за потерю кормильца на них не распространяется. Вполне логично. »
Льготы имеют сами фронтовики или их вдовы.