Сроки выдачи решения по аппеляционной жалобе

Добрый день!!!Скажите пожалуйста в течении какого срока должны выдать решение на аппеляционную жалобу с городского суда по ст.116.и в течении какого срока она обжалуется.срок с момента получения или оглашения в суде начинается исчесляться???И если я не согласен-в следующую инстанцию пишется так же аппеляционнная жалоба?спасибо.

, Ольга, г. Липецк
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Статья 389.33. УПК РФ Постановление апелляционного приговора, вынесение апелляционных определения, постановления и обращение их к исполнению

1. Апелляционный приговор постановляется, апелляционные определения, постановления выносятся в совещательной комнате и подписываются всем составом суда. Судья, оставшийся при особом мнении, вправе изложить его в письменной форме в совещательной комнате с соблюдением требований части пятой статьи 301 настоящего Кодекса. Особое мнение приобщается к уголовному делу и оглашению в зале судебного заседания не подлежит.

2. Вводная и резолютивная части решения суда апелляционной инстанции оглашаются по возвращении суда из совещательной комнаты. Вынесение мотивированного решения суда может быть отложено не более чем на 3 суток со дня окончания разбирательства уголовного дела, о чем председательствующий объявляет сторонам. Резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

2.1. Если по принятому судом решению имеется особое мнение судьи, председательствующий в соответствии с частями пятой и шестой статьи 310 настоящего Кодекса разъясняет участникам судебного разбирательства право заявить ходатайство об ознакомлении с особым мнением судьи и срок такого ознакомления.

3. Апелляционные приговор, определение, постановление в течение 7 суток со дня их вынесения направляются вместе с уголовным делом для исполнения в суд, постановивший приговор.

Таким образом Вы можете получить решение апелляционной инстанции после того как оно придет в суд первой инстанции, куда она направляется не позднее 7 дней + время для пересылки на практике от 2-х недель до 1 месяца.

Вступает в законную силу с момента вынесения.

Обжалование возможно в кассационном порядке Глава 47.1 УПК РФ.