Авторское право на расширение файлов

Добрый день, уважаемые Юристы! Подскажите будет ли являться нарушением авторских прав использование названий расширений файлов (напр. mp3, Bmp) для обозначений названия своих услуг, товаров, не имеющих отношения к компьютерам?

Буду признателен за ответ, спасибо.

, Никита, г. Тюмень
Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита,

Нарушением будет только в том случае, если существует лицо, которое зарегистрировало товарный знак, содержащий такие названия по тому же классу (МКТУ) услуг, по которому Вы намерены использовать это название.

Например, если кто-то регистрирует товарный знак mp3 для продажи пончиков и Вы решили продавать также пончики, то такая деятельность будет нарушением исключительных прав на товарный знак. Если Вы осуществляете другую деятельность, то нарушений не будет

С уважением, Эрнеста

Если консультация оказалась полезной для Вас, просьба оставить оценку.