Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Снимут ли с очереди?
Здравствуйте! Многодетная семья, стоим на очереди на субсидию по улучшению жил.условий, но есть в собственности дом, в астраханской обл. Похоже его не увидели при проверке. Как сейчас поступить?
Могу ли я встать заново на очередь на квартиру, если я откажусь от наследство которое мне положено
Стояла на очереди на квартиру но так как вступила в наследство а это наследство с место не двигается
Могу ли я отказаться от него и получить квартиру
, вопрос №4991897, Маргарита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация такая: Сын после смерти отца принял наследство после открытия наследственного дела, но регистрационные действия, касающиеся права собственности не производил. Коммуналку, налоги он не платит. Скорее всего ему и не начисляют, так как он не внесен ЕГРН как собственник. Так же за этим наследником первой очереди имеется непогашенный долг по алиментам в размере 1 200 000 рублей без начисления неустойки и индексации.
1. Может ли наследник второй очереди (сын наследника первой очереди) через суд вступить в права наследства и оформить на себя право собственности на недвижимость, при условии, что наследник первой очереди ещё жив, в этой недвижимости не зарегистрирован, фактически не проживает, ни за что не платит. Ситуация эта продолжается уже четыре года?
2. В случае невозможности действий, описанных в п.1, имеет ли смысл конфисковать данное имущество (дом и земельный участок) у должника с целью последующей реализации на торгах с помощью судебных приставов?
3. Грозил ли должнику уголовная ответственность за такой долг по алиментам?
, вопрос №4987967, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж ветеран СВО и инвалид 2 группы. Встали на очередь по жилью 23.12.2025. Нам предоставили жильё, маневренный фонд от 30.12.2025. В январе (26.01.2026) мой муж умирает. Администрация требует расторгнуть договор и отказывает в очереди на жильё ссылаясь на п.2 ч.1 ст.56 ЖК РФ ФЗ-188. Мужа и меня сняли с очереди уже 29.01.2026. Меня никто не уведомил. Законно ли действует администрация? Имею ли я право остаться на очереди мужа?
, вопрос №4986191, Настя, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Стоял на очереди сняли потому что выписали по суду я и не знал сняли с очереди потому что нет регистрационного номера или как там мне 36 лет могу я возобновить очередь ?был в списке 238 по очереди и так же очередь свою вернуть???
, вопрос №4983914, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы встали в очередь на землю, после третьего ребенка, но во время очереди мы купили дом, 72.5 квадрата, прописано 6 человек. Признают ли нас нуждающимися или уберут с очереди на землю? У мужа так же инвалидность 2 группы
, вопрос №4983739, Мадина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформлен на меня, нигде не фигурирует. В заявлении не указывали
Здравствуйте!