8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на временное проживание

скажимте пожайлуста собираю документы на рвп,сдала все анализы собрала перечень необходимых доументов. нужно ли сдавать экзамены по русскому языку истории и праву , если у меня ребенок несовершеннолетный и я беременная на 4 мес ? муж гражданин рф . спасибо

, Анна, г. Нарьян-Мар
Илья Тумасян
Илья Тумасян
Юрист, г. Москва

С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 74-ФЗ, «О внесении изменений в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в соответствии с которым иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание или вида на жительство обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами.

В подтверждение владения русским языком, знания истории и основ законодательства России иностранный гражданин предоставляет один из следующих документов:

  • 1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
  • 2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
  • 3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.
Таким образом Вам необходимо получить сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской  Федерации; либо предоставит указанные документы если они у вас имеются.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо большое за ответ , мая миграционная карта до 7.04.2015 , а экзамен назначен на 9.04.2015 , таким образом я не успеваю сдавать документы на рвп , что вы мне порекомендуете делать ?

В соответствии с положениями ст.5 ФЗ 115-ФЗ срок временного пребывания в РФ граждан Украины не может превышать 90 суток суммарно в течении каждого периода в 180 суток.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой.

ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутри украинского кризиса. Продление осуществляется путем постановки соответствующих отметок в миграционной карте.

В том случае если Вы не гражданка Украины, на вас данное положение не распространяется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2015