Как подать на алименты

9 лет встречаюсь с женатым,от него на 7м месяце,девочка,он принимает,говорит чем может,поможет,но помощь-не густо..В данный момент,он наладил отношения с женой,весь свой доход тратит на создание совместного с женой уюта. Могу ли я подать на него на алименты?

, Евгения, г. Москва

Добрый день.

Вы сможете подать на алименты, после того как будет установлено отцовство. Отцовство может быть установлено после ДНК-экспертизы и в судебном порядке. Другой вариант, если будет добровольное признание отцом ребёнка, т.е. он будет записан в свидетельстве о рождении.

С уважением.