Удочерили сестер-двойняшек

Добрый день, скажите как нам быть, органы соц.защиты отказывают нам в выплате пособия положенного при усыновлении кровных сестер, так как в решении суда нет слова 'сестры' , хотя у нас есть выписка из роддома, что они однояйцевая двойня, свидетельство о рождении говорит о том, что у них одна фамилия и отчество, одна дата рождения... соц.защита согласна выплатить лич сумму, положенную при усыновлении двоих детей не являющихся родственниками. Подскажите, как быть... спасибо

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента

Органы социальной политики ссылаются на министерство, что они не принимают наши документы на выплату...

Поскольку решение суда уже вступило в законную силу, вносить в него исправления  и дополнения нельзя. Устанавливать факт нахождения детей в родственных отношениях между собой — тоже нельзя, так как имеются документы, однозначно подтверждающие родство девочек. Однако, Вы имеете право обжаловать решение органов соцзащиты  в судебном порядке. Для этого Вам нужно получить письменный отказ в выплате пособия. Если не дадут — жалуйтесь в прокуратуру на необоснованное нарушение прав усыновителей. Хотя скорее всего, из прокуратуры вас тоже отправят в суд.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое !

P.s.Соц. Защита ссылается на министерство, якобы они отказывают. Получается если мы подадим в суд на соц.защиту то министерство останется не при делах. И вообще реально ли получить положенную выплату, ведь нигде не прописано, что слово сестры должно быть указано в решении суда, а документы подтверждающие их родство у нас имеются

Вот и пусть ссылаются, но только письменно и аргументировано, а не устно. И суду объясняют, что они хорошие, а министерство плохое. Если нужно, суд и министерство привлечёт.