Номинальный директор

Добрый вечер

Мне нужны были деньги и я решил стать номинальным директор. На данный момент на мне несколько фирм.одна рабочая, работаем с ними хорошо, никаких проблем не возникает.

Такой вопрос, я могу избавиться от остальных, оставив только одну?

Какой способ самый быстрый? Каковы последствия меня ожидают?

, Иван Панасюк, г. Санкт-Петербург
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы можете написать заявление на увольнение и направить его всем учредителям и на юридические адреса фирм. Направлять обязательно нужно заказным письмом с уведомлением и желательно с описью, чтобы на руках остались подтверждающие отправку документы.

Статья 280. ТК РФ Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

По истечении месяца вас должны уволить. Рекомендовала бы еще после получения копии приказа об увольнении направить его в налоговую, так как в большинстве случае фирмы не вносят изменения при смене директора.

С уважением, Анна.
Иван Панасюк
Клиент, г. Санкт-Петербург

Для этого мне надо сходить в налоговую?

Если у меня нет никаких документов на руках, это будет сделать затруднительно?

Просто я не особо в этом разбираюсь

Если можно немного поразжованному расскажите, пожалуйста

А если прошло чуть больше месяца?

Как я понимаю вы являетесь по документам только директором фирм? В состав учредителей не входите?