Присвоение звания лейтенант

Здравствуйте. Я действующий военнослужащий МО РФ. В звании мичман. Окончил Государственный Морской технический университет в 2013 году. Получил специальность родственную по профилю военной специальности. Могу ли я получить звание лейтенант? И какие действия для этого предпринять? Спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии пп. г п.2 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы  военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность.

Исходя из данной нормы, требуется воинская должность , для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера.