Снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! Мой сын 2003 г.р. прописан у бывшего мужа, с мужем бывшим я давно не общаюсь, но знаю, что он выписался из квартиры. Сегодня позвонил представитель квартиры где прописан мой сын и пригласил в суд по решению вопроса о сняти с регистрационного учета. Скажите они действительно могут выписать ребенка если я против?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бывший муж выписался, то не исключено, что ребёнка могут выписать. Хотя это сложно - выписаться отцу и при этом оставить прописанным ребенка. Если что бывший муж прописан в квартире, то ребенка вряд ли выпишут. Надо смотреть что за исковое заявление они подают в суд.