228 ч.2

моего мужа подставили,теперь его задержали на 2-а месяца в сизо.мы не из этого города,он из питера,а задержали в ставрополе. они сами пишут дело,как было(следственный комитет) следствию он не мешает,в прошлом есть судимости погашенные,исправно отмечался,сейчас на нем висит штраф,который он выплачивает 130000р.по частям. если он возьмет особый порядок,то возвожно-ли,что его выпустят через 2 мес.дав условный срок.

, татьяна,
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Статья 73. УК РФ Условное осуждение

 Условное осуждение не назначается:

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Если Ваш муж в настоящий момент отбывает наказание ( выплачивает штраф) назначенное за совершение умышленного преступления, то у него нет даже теоретической возможности получить условное наказание.

Если ранее совершенное преступление не является умышленным теоретически возможность есть но реально шансы очень мизерны.

Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Скажите пожалуйста есть ли судебное решение на арест вашего мужа?