Почему в реестре полисов ОСАГО не высвечивается понижающий коэффициет

Здравствуйте, при оформлении полиса ОСАГО в 2014 и 2015 году в едином реестре страховщиков по ОСАГО не высветился понижающий коэффициент, хотя стаж безаварийной езды более 10 лет.Что делать и куда обратиться?

, Горкальцев Александр Павлович, г. Барнаул
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

В соответствии с ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая компания передает сведения о заключенном договоре ОСАГО в единую базу, в том числе и КБМ. Ошибки могут возникнуть из-за некорректной передачи сведений страховой компанией или в результате неразберихи из-за отзыва лицензии у страховщика. Обратитесь с письменным заявлением в страховую компанию, где последний раз был применен Ваш реальный КБМ с просьбой восстановить его значение, а если у компании отозвана лицензия — то в РСА.