Учебный отпуск на 4 месяца

Добры вечер! Помогите,пожалуйста, разобраться!

Работник уходит в учебный отпуск на 4 месяца, руководствуясь ст. 136 Трудового кодекса РФ (ч. 9): оплата отпуска производится не позднее, чем за 3 дня до его начала, но возможна такая ситуация,что в этот период наша организация перейдет либо на сокращенную неделю, либо работников отпустят на несколько недель(грубо говоря за свой счет), тогда каким образом будет производится оплата ему! или можно ли оплатить,но частями??

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Вологда
Карина Евтушенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оплата должна быть произведена в полном объеме, в ином случае вы будете нести ответственность в порядке ст. 236 ТК РФ за задержку выплаты.