8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение, не сокращают а заставляют писать по собственному желанию

В История гласит о том, что мне пришли и сказали так и так, в фирме тяжелые времена, мы сокращаем 8 человек, на вопрос сокращаем-как сокращаем, мне было отвечено, нет по собственному желанию, денег нет... Что делать в данной ситуации? На какие выплаты можно рассчитывать!?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если напишите по собственному, то лишитесь пособия. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

Если Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то кроме окончательного расчёта с Вами администрация никаких дополнительных обязательств на себя не возьмёт — гарантии и компенсации предусмотрены только в случае увольнения по инициативе работодателя (в т.ч. и сокращение). С другой стороны, если вы точно знаете, что денег у работодателя нет и не будет на выплаты уволенным, то тогда увольнение по сокращению для Вас не имеет особого смысла — но это только в случае, если денег наверняка не будет, формально вы вправе рассчитывать на увольнение по сокращению совсем вытекающим отсюда (пусть и формально) гарантиями.

Удачи!

0
0
0
0
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Ирина, добрый день. Если работодатель не хочет вас сокращать официально, предложите ему увольнение по соглашению сторон в котором пропишите что помимо расчета работодатель обязан вам выплатить три средних размера оплаты труда (как при сокращении). По собственному желанию не советую увольняться, так как вы лишаетесь дополнительных пособий. При таком варианте когда работодатель не хочет терять два месяца на уведомление работников о сокращении, лучший выход из ситуации — увольнение по соглашению сторон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015