8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия ст.105 ч.1

Добрый вечер! Подскажите, если осужденному 60 лет и 2 группа инвалидности, статья 105 часть 1, попадает ли он под амнистию?

, юлия,
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

пока сложно сказать в каком виде будет принято постановление об объявлении амнистии и постановление о порядке её применения. Согласно проекту, рассматриваемому сейчас в Госдуме:

пункт 11. Не распространять действие настоящего Постановления на:

1) осужденных за преступления, предусмотренные… статьями 105… Уголовного кодекса Российской Федерации;

0
0
0
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Вероятнее всего, на ч 1 ст 105 амнистия распространяться не будет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Заехал я на московском проспекте и съехал на шуваловском проспекте
Здравствуйте. Я проехал по ЗСД 04.02.26 и оплатил проезд на пункте оплаты. Есть квитанция из банка. Мне пришёл штраф за не уплату за проезд по ст. 70-42.3 ч1 3000 ₽ . Заехал я на московском проспекте и съехал на шуваловском проспекте. Документ по оплате есть, чек из приложения банка. Я не согласен с этим штрафом. Как быть ?
, вопрос №4866667, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
25 КоАП это всё не имеет смысла и нужно будет обжаловать потом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении, написано, что нужно явиться. Статья 20.25 ч1. КоАП. Из-за неоплаченного штрафа от ГИБДД и исполнительного производства по нему. Штраф не оплачивал, т.к. машина давно продана, но не была вовремя снята с учёта. То есть, то административное правонарушение было уже после продажи машины. Обжаловать вовремя не удалось, так как ответ из органов не поступил, а от пристава была только формальная отписка. Я правильно понимаю, что нужно сделать копию ДКП, акта-приёма передачи и передать их секретарю перед началом заседания? Оригиналы взять с собой. Ещё читал, что нужно составить ходатайство в свободной форме. Или ходатайство не обязательно? Образец нигде не нашёл. Или по ст.20.25 КоАП это всё не имеет смысла и нужно будет обжаловать потом?
, вопрос №4862820, Никита, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в 2012году была судимость ч1 ст 111, мне дали один год условно с
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в 2012году была судимость ч1 ст 111, мне дали один год условно с испытательным сроком на три года, теперь когда запрашиваю справку о несудимости, там отображается статья и срок наказания, я не понимаю судимость погашена или нет и в справке на всю жизнь будет это отображаться?
, вопрос №4862457, Мария, г. Москва
Наркотики
Ранее судим был в 2013 за 228.ч2
Какое наказание за ст. 228.ч1 без цели сбыта? Ранее судим был в 2013 за 228.ч2. Судимость погашена. Нашли 0.09 синтетики
, вопрос №4861614, Мария, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер дела номер 1/2026по ч1 ст 115 ука рф что мне может грозить и можно ли как то повлиять на суд если я жеву
Добрый вечер дела номер 1/2026по ч1 ст 115 ука рф что мне может грозить и можно ли как то повлиять на суд если я жеву один з д двумя детьми 7 и 8 лет их некому оставить если случитцо то плохое а потерпевшим он хочет 150 т.р но до суда я о деле не чего не знаю что он имено предъявил в суд меня токо вызвали на разговор и все
, вопрос №4861533, Иван, г. Пермь
Дата обновления страницы 04.03.2015