Можо на материский капитал купить 2 доли из 3 доли в доме?

можно на материнский капитал купить 2 доли из трех доль. семья живет в доме матери мужа. 2 доли у брата и сестры мужа которые не живут в доме но прописаны в доме.

Уточнение от клиента

треть доля у матери которая живе с ними

, алексей,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

можно на материнский капитал купить 2 доли из трех доль. семья живет в доме матери мужа. 2 доли у брата и сестры мужа которые не живут в доме но прописаны в доме.

алексей

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий семьи, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.