ДТП без ОСАГО
Добрый день! Интересует такой вопрос, попал в ДТП, просрочена страховка. Что делать? если вызову ГАИ или коммисаров оформят ДТП и заберут мой автомобиль на штраф стоянку или просто поеду дальше?
, Руслан, г. Белгород
Смотря кто виновник.
Если не Вы, то ГАИ надо было вызывать. Страховку Вы получите, хоть и взыщут с Вас сумму штрафа за отсутствие страховки.
я виновник, я без страховки
Тогда смотрите, машину потерпевшего надо будет ремонтировать вам, плюс штраф платить.
Если потерпевший напишет заявление, что вы не оформили ДТП и скрылись, могут еще прав лишить.