ДтпЯ третий участник дтп, двое других судятся между собой, решения в какую либо сторону пока нет, могу ли сейчас сделать независимую экспертизу и продать машину

Я третий участник дтп, двое других судятся между собой, решения в какую либо сторону пока нет, могу ли сейчас сделать независимую экспертизу и продать машину, а потом когда будет решение суда, предъявить иск страховой компании виновника дтп??? заранее спасибо.

, Алексей, г. Иркутск
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Закон Вам не запрещает продавать свое ТС после ДТП! Для того, чтобы подстраховать себя — направьте уведомления о прведении осмотра в обе страховых компании и проведите оценку ущерба!

Когда будет ясно, кто виновник — обратитесь в его СК за возмещением вреда!

Сотрудниками ГИБДД была установлена виновность лиц в ДТП?!