Ответчик,директор ООО умер,Какие документы готовить в арбитраж
Занимаюсь грузоперевозками автотранспортом. Совершил рей согласно договора с заказчиком. Отослал документы на оплату.Но,как оказалось,заказчик на момент получения документов(он директор ООО) умер. Готовлю иск в арбитраж. Вопрос :надо ли прилагать к иску свидетельство о смерти заказчика,акт выполненных работ на подписан заказчиком по причине его смерти.Что делать.
В ООО должны назначить нового генерального директора. До обращения в суд я бы Вам рекомендовала повторно направить на подписание заказчику все документы официальным письмом. Вполне возможно, что вопрос удастся решить без суда, и Вам подпишут документы и оплатят услуги. Если оплата не состоится, тогда направите в суд все документы, включая доказательства отправки последнего письма с требованием подписать и оплатить.