Можно ли вернуть деньги?

Форекс компания forex-mmcis объявила себя банкротом в январе и начала процедуру банкротство. Наверное нужно написать заявление в прокуратуру что бы вернуть хотя бы часть денег или нет смысла обращаться в прокуратуру?

Уточнение от клиента

Их письмо в прокуратуру и вкладчикам.

http://ru.forex-mmcis.com/news#id919

, Дмитрий, г. Новоалтайск
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

А какие деньги Вы хотите вернуть?

Дмитрий
Клиент, г. Новоалтайск

Хотя бы те которые я перевёл на счёт форекс.

Дмитрий
Клиент, г. Новоалтайск

Сайт компании.

http://ru.forex-mmcis.com

Евгения Дударева
Юрист, Компания "ООО "Юридическая компания БИТУБИ"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно срочно узнать суд в котором рассматривается дело о банкротстве, узнать номер дела и направить заявление о включении Вас в реестр требований кредиторов. Прокуратура Вам не поможет в банкротстве.

С уважением, Евгения Дударева.

Если консультация была Вам полезна, оставьте пожалуйста отзыв или оцените ответ. Будем Вам очень благодарны.

Дмитрий
Клиент, г. Новоалтайск

Дело как я понимаю рассматривается в Москве, а я живу в Алтайском крае. Что делать?

Вот два письма опубликованных на их сайте:

http://ru.forex-mmcis.com/news#id919

http://ru.forex-mmcis.com/322088.jpg

Здесь нет ни слова про банкротство. Вы деньги как перечисляли? Нужен ИНН организации, он наверняка указан в платежном поручении (ордере, квитанции). Скажите ИНН.

С уважением, Евгения Дударева.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Форекс компания forex-mmcis объявила себя банкротом в январе и начала процедуру банкротство.

Дмитрий

Дело как я понимаю рассматривается в Москве, а я живу в Алтайском крае. Что делать?

Дмитрий

Дмитрий по нашему Российскому ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 33. Подведомственность и подсудность дел о банкротстве

1. Дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника — юридического лица или по месту жительства гражданина.

В Едином Федеральном Реестре Сведений о Банкротстве такой компании нет. bankrot.fedresurs.ru/

В газете Коммерсант, объявления также не было.

 Поэтому где компания начала банкротится, еще вопрос. Укажите ИНН компании.

Дмитрий
Клиент, г. Новоалтайск

Данные компании mmcis:

ИНН: 7725733897

КПП: 772501001

ОКПО: 30237314

ОГРН: 1117746718605

Дата внесения в реестр: 12.09.2011

Контактная информация:

Юридический адрес: 115191, г Москва, ул 2-я Рощинская, д 4, офис 421