На что я имею право?

Здравствуйте . У меня умер отец, сотрудник полиции. По закону должны выплатить страхование, если у меня есть справка, что я учусь очно в университете. Если я не могу предоставить эту справку, я не имею права как его дочь получить это страхование??

, Марина, г. Карачаевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Марина, если Вы учитесь по очной форме обучения в образовательном учреждении, Вы имеете право на получение пенсии по случаю потери кормильца.

Пенсия может начисляться до достижения  Вами 23-летнего возраста, эти годы Вы будете  являться студенткой  учебного учреждения очного отделения.  В данном случае требуется документ, подтверждающий факт иждивения и нетрудоспособности. Это справка из учебного заведения… К выплате страховых это отношения не имеет. Страхования выплата делится между всеми наследниками умершего.

Марина
Клиент, г. Карачаевск

А мне сказали, что страхование выдадут только если я предоставлю справку... Если не у меня не получится получить справку, мне ничего не положено??

Наследницей являюсь только я, и его первая жена...

Марина, а что не так с этой справкой? ВЫ не учитесь?