Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
дать исполнителю новый срок; отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Неустойка составляет 3% от цены договора за каждый день просрочки. Потребитель имеет право и на компенсацию морального вреда.
Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении договора, возмещении убытков, взыскании неустойки и компенсации морального вреда.. При этом учтите, что иски о защите прав потребителя государственной пошлиной не оплачиваются.