8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина в кредите, после дтп гибдд не дает справку

Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь!

Дело было так – 4.01.15 мой отец попал в ДТП, ехал по главной, а со второстепенной дороги вылетел депутатский Лексус и снес его и еще одного участника движения, затем повалил ж.б. столб и на этом только остановился! Назвать поведение его трезвым сложно, но сотрудники ДПС сказали что трезвый.. (ну понятно, депутат же)

В машине моего отца были пассажиры, которые получили легкие травмы!

Поскольку авто моего отца в кредите, а автомобиль этот – единственный источник дохода, теперь получается что машина сильно разбита (не подлежит восстановлению), банк требует оплаты кредита, соответсвенно платить нечем, он пришел в банк и объяснил то что машина разбита и денег нет,написал заявление с просьбой приостановить кредит, но кредит то застрахован и от него требуют предоставить справку о ДТП в страховую или в банк. А в ГАИ дело о ДТП ведет дознаватель, который говорит что пока все пострадавшие не пройдут Судебно медецинскую экспертизу и будет определен ущерб здоровью пострадавшим, дело не сдвинется и справку ему никакую не дадут! (девочки пострадавщие, гуляют, ездят в отпуск в общем тянут время и не проходят экспертизу)

Отцу выдали на руки справку «определение» по моему, я если честно слабо понимаю поэтому мне сложно сформулировать. Но эта справка не устраивает страховую. Машина стоит на платной стоянке, проценты в банке капают, по машине оценки ущерба никакой, время идет!

Как быть в такой ситуации? Уже прошло 2 мес. Можно ли требовать в таком случае справку о ДТП которая устроит страховую и банк? От кого ее требовать? И сколько может это дело находится на рассмотрении, а если эти девочки вовсе не придут на суд.мед. экспертизу? Сколько это может тянуться по закону, есть ли какие то временные рамки?

Может вы сможете предложить определенные, правильные шаги?!

Заранее, спасибо!

Показать полностью
, Антон, г. Челябинск
Александр Дегтяренко
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон!

Вопрос 1: Машина (источник повышенной опасности) Вашего отца застрахована в рамках доброволного страхования? 

Вопрос 2: Вы сказали, что у Вас имеется на руках некий документ — определение. Возможно ли его в каком — либо виде посмотреть, ознакомиться с ним?

Нужно отталкиваться от того, что в этом Определении указано. Это Определение может быть определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Согласно ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
п. 3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Челябинск

насчет вашего вопроса №1: Застрахован кредит, на который куплен авто (со слов отца)

№ 2. т.к. отец живет не близко, я это определение не видел.. Он сказал что там написано, о том что произошло ДТП, марки машин, местоположение и время дтп и все! (но я еще уточню, завтра позвоню ему)

Хотя виновник очевиден и вряд ли тут какое-то расследование необходимо! есть видеозапись как виновник выехав со второстепенной дороги снес их! Но говорят что пока все пострадавшие не выпишутся с больничного, и как пройдут суд.мед.экспертизу, никаких справок по дтп и прочее не дадут!

Он имеет право требовать необходимые документы для предоставления в страховую, чтобы бы уже это все сдвинулось с места??? и кто за это все отвечает, если требовать, то с кого??

Заранее благодарен!

Антон
Антон
Клиент, г. Челябинск

Да, это "определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования."

Похожие вопросы
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Регистрация юридических лиц
При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности, а он у нас двойной
Добрый день! При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности , а он у нас двойной . Во всех учредительных документах тоже двойной . Является ли это нарушением ?
, вопрос №4059864, Нина, г. Нальчик
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Дата обновления страницы 12.03.2015