Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение из ВС РФ, разрыв контракта в одностороннем порядке

Хочу уволиться из рядов ВС РФ. Разорвать контракт по несоблюдения условий контракта (причина-нежелание служить), аттестационная

комиссия заключила,что это не достаточное основание. Получается, что уволиться можно

по уважительной причине(здоровье,семейные обст. и т.д.),либо совершая проступки? ну, не бред ли? что делать?

25 Апреля 2013, 19:08, вопрос №75004 Борис, г. Смоленск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Действительно, несоблюдение условий контракта может быть основанием для увольнением, но не обязанностью командования.

    То же самое касается и увольнения по собственному желанию. По этому основанию Вы можете, а не должны быть уволены. Это связано с особенностями военной службы.

    Все основания по которым командование Васобязано уволить, приведены в  п. 1 ст. 51 ФЗ ОВОИВС. Все остальное от Вашего желания не зависит.

    Все что можно Вам посоветовать — 1 раз в неделю выходить на службу, чтобы не возможно было Вас привлечь к уголовной ответственности. В конце концов Вас все таки уволят. Но сначала будут пытаться воспитывать, так что конкретных сроков тут нет

    25 Апреля 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тоесть решение аттестационной комиссии,а именно отказ в увольнении правомерен?

    25 Апреля 2013, 19:34
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Абсолютно. У Вас нет права на увольнение по такому основанию, поэтому Ваше право не нарушено

    25 Апреля 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats