8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мун право

Глава администрации муниципального образования обратился к начальнику районного отдела внутренних дел с требованиями направить ему сведения о кандидате на должность участкового инспектора для его утверждения в должности главой администрации. В ответ на это начальник районного отдела внутренних дел заявил, что глава администрации муниципального образования не обладает такими полномочиями/ Прокомментируйте данную ситуацию

, Венера, г. Омск
Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Полномочия главы муниципального образования определены статьей 36 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования и наделяется уставом муниципального образования в соответствии с настоящей статьей собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.
Вопросы местного значения муниципальных образований указаны в главе5 3 указанного закона и утверждение в должности участкового уполномоченного к ним не относится. Кроме  того, начальник районного отдела внутренних дел не обязан отвечать на требования главы муниципального образования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Права еще не забрали, могу ли я поехать на машине домой?
Приехала в гости к маме в другой город, там остановил инспектор дпс при алкогольном опьчнении, соотвественно машину на штраф стоянку и в дальнейшем взятие прав на 1,5 года. Но мне нужно возвращаться домой к себе как быть? Права еще не забрали, могу ли я поехать на машине домой?
, вопрос №4076415, Анна, г. Москва
Наследство
Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон?
Здравсивуйте! Попрос такой, у меня умер отец в декабре 2023 года. На вступление в наследмтво сступил я(сын), бабушка(мать умершего) , так же есть сын несовершеннолетний, от второго брака, со второй женой они в разводе с декабря 2020 года, проживают с сыном ( братом) в отдельной квартире. Изначально из наследников два сына и мать умершего. Насондуется квартира. Но бывшая жена отца подала иск в суд, что она имеет права на 1/2 , так как квартирп покупалась в браке. Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон? Натариус сказал, что ее права нет.
, вопрос №4076068, Вячеслав, г. Верхняя Салда
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Возможно можно как то купить права через РАО и ВОИС или что-то подобное?
Здравствуйте! Хочу добавить в рекламный ролик к товару на WILDBERRIES известный трек "infinity jaymes young" По длительности - примерно 18-20 секунд надо. Могу ли я попасть на авторские права ? Может ли заблокировать за это ВБ мою карточку или кабинет вовсе? Если да, то как этого можно избежать ? Возможно можно как то купить права через РАО и ВОИС или что-то подобное ?
, вопрос №4075529, Артем, г. Москва
Все
Здравствуйте Моего друга лишили права управления транспортным
Здравствуйте! Моего друга лишили права управления транспортным средством в 2019 году и наложили штраф в размере 30000 рублей. На сегодняшний день штраф он не оплатил. Сейчас он сдал экзамен в ГИБДД на получение прав, но получить права не может, потому что нет официального подтверждения от приставов об оплате штрафа. Вопрос: Есть ли у административных штрафов срок давности и можно ли аннулировать данный штраф, если можно, то как?
, вопрос №4075344, Светлана, г. Ставрополь
Уголовное право
Меня лишили прав в 2021.Срок прошёл, а я не сдал права
Меня лишили прав в 2021.Срок прошёл, а я не сдал права. Можно ли их вернуть?
, вопрос №4074959, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015