Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты по беременности и родам и единовременного пособия на рождение ребенка

Здравствуйте. В течении какого времени должна производиться выплата больничного листа по беременности и родам ( роды первые)? Работаю в частной мед. центре по трудовой книжке. Больничный лист мной был сдан 10 апреля - выплаты нет, гл. бух. говорит , что не правильно написано заявление ( писала с образца предоставленного ей) и что генеральный директор не подписал. Как правильно пишется заявление ? и должна ли быть единовременная выплата на рождение первого ребенка и какая форма заявления? Спасибо.

28 Апреля 2013, 19:45, вопрос №74990 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носков Алексей

    Работодатель выплачивает работнице пособие по беременности и родам в порядке, установленном для выплаты заработной платы, в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты зарплаты (ч. 8 ст. 13, ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ).Назначенное, но не полученное своевременно работницей пособие выплачивается не более чем за три года, предшествующих обращению за ним (ч. 3 ст. 15 Закона N 255-ФЗ).Пособие, не полученное работницей (полностью или частично) по вине страхователя или территориального органа страховщика, выплачивается за все прошедшее время без ограничения каким-либо сроком (ч. 3 ст. 15 Закона N 255-ФЗ).

    29 Апреля 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats