Могу ли я подать в суд на отца?

Мне 18 лет.мой отец не платил алименты.могу ли я в данный момент подать в суд на взыскание алиментов?и ещё ,прописка у меня в Саратовской области,проживают в Моск.обл. возможно подать в суд по месту жительства?

, дарья, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья, если вы  раньше (до совершеннолетия) подавали на алименты или у вас был нотариально заверенное соглашение о получении алиментов и у вашего отца осталось задолженность или вы являетесь не дееспособным (вы инвалид ), то вы в праве обратиться в суд за получения задолженности алиментов или за получением алиментов как не дееспособное лицо. Если вы решили подать на алименты сейчас и вы дееспособное лицо, то согласно Семейному кодексу РФ вы не имеете право так как вы уже являетесь совершеннолетним.