Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Предложение преимущественной покупки

Здравствуйте! Подскажите, обязательно ли письмо - предложение о преимущественной покупке

совладельцу в праве общей собственности на квартиру

составлять у нотариуса? Читаю в форумах, что можно самому написать и отправить ценным письмом. Мне нужно соблюсти формальности, а к нотариусу попасть очень сложно, в связи с занятостью. Заранее спасибо

28 Апреля 2013, 19:42, вопрос №74982 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Статья 250 Гражданского кодекса РФ требует, что потенциальный продавец обязан направить другим сособственникам преджложение о выкупе его доил. Закон не требует оформлять это у нотариуса. Это иногда делается, чтобы избежать последующих осложнений, так как сособственники довольно часток конфликтуют между собой и отказываются получать друг от друга какие-либо послания. вы можете подготовить письменное предложение  и отправить его сособственнику ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении либо передать ему лично под роспиь на остающейся у Вас копии. Удачи. 

    28 Апреля 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Боброва Надежда

    Ст. 250  ГК Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников
    долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с
    указанием цены и других условий, на которых продает ее.

    Не требуется заверять отказ от преимущественного права покупки у нотариуса, но если есть какие либо разногласия между сособственниками, лучше заверить во избежании дальнейших конфликтов.

    30 Апреля 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats