Лицензирование деятельности по производству круп

Мы являемся субъектом малого предпринимательства по производству круп (гречка, пшеничка, горох) нужно ли нам получать лицензию на это производство. Оборудование, на котором идет производство, сертифицированно, задекларировано производителем этого оборудования.

, Марина, г. Аткарск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Марина! Лицензирование данного вида деятельности законодательством не предусмотрено .

Удачи вам!

Марина
Клиент, г. Аткарск

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, на какие официальные документы, законы, положения нам можно сослаться. Ростехнадзор аппелирует 116-ФЗ с.2 ч.1 от 21.07.97 приложение 2 п.6, 99 ФЗ и обязывают нас лицензировать деятельность.

Ваша деятельность не подлежит лицензирования на основании ст. 12 Закона 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности». Возможно представители Ростехнадзора не правильно выразились или вы не правильно поняли — речь идёт не о лицензировании деятельности, а о регистрации  вашего объекта в качестве опасного производства в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 24.11.1998 N 1371 (ред. от 15.08.2014) «О регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов».