8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая минимальная заработная плата должна быть по ООО

Открыла ООО, теперь главная проблема стала - какую минимальную заработную плату можно начислять сотрудникам в месяц МРОТ или Прожиточный минимум по Краснодару??? Чтоб никаких вопросов не возникало у налоговой и трудовой инспекции?? Каким законом можно это отстоять при проверке???Спасибо за ответ.

, людмила епихина, г. Краснодар
Анастасия Лаптева
Анастасия Лаптева
Юрист, г. Самара

Прожиточный минимум для Краснодарского края в расчете на душу населения – 8027 рублей (до этого был -7698), т.е. прожиточный минимум увеличился на 329 рублей.

Прожиточный минимум для Краснодарского края для трудоспособного населения – 8682 рубля (до был – 8331). Так, прожиточный минимум в Краснодарском крае для трудоспособного населения увеличился на 351 рубль;

Прожиточный минимум для Краснодарского края для детей — 7625 (ранее во 3 квартале 2014 года прожиточный минимум для детей составлял -7298 рублей).

Прожиточный минимум для пенсионеров составил – 6694 рублей. Ране за 3 квартал 2014 года для пенсионеров прожиточный минимум составлял — 6416 рублей

Применять величину прожиточного минимума в Краснодарском крае необходимо для оценки уровня жизни населения края при разработке и реализации краевых социальных программ, оказания государственной социальной помощи мало­имущим гражданам, назначения ежемесячного пособия на ребенка, определе­ния размера оплаты за социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, при предоставлении государственной услуги по содействию граж­данам в поиске подходящей работы до установления величины прожиточного минимума за 1 квартал 2015 года.

Напомним, что в Краснодарском крае установлена величина прожиточного минимума для детей на 2015 год в размере 7495 рублей.

МРОТ — 5965 руб.

0
0
0
0
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

по Минимальному размеру оплаты труда

0
0
0
0
Илья Александрович
Илья Александрович
Юрист, г. Краснодар

Вы должны начислять фактическую оплату труда и прописать оклад в трудовом договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Дата обновления страницы 04.03.2015