8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить предварительный договор купли-продажи от имени другого лица?

Добрый день!

Мы покупаем квартиру в ипотеку. Отец является единственным Заемщиком в банке. В данный момент он находится на вахте (на Севере), можем ли мы (сын заемщика, невестка) заключить без его присутствия предварительный договор купли-продажи квартиры (доверенность от отца не оформляли)? Какие риски мы несем?

Еще один вопрос по этой же ситуации. Продавцы квартиры идут на расширение, собственник у квартиры один (совершеннолетний), но есть прописанный ребенок. Какие сложности могут быть при оформлении сделки в виду наличия прописанного ребенка?

, Екатерина, г. Томск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Заключить Предварительный договор купли-продажи квартиры Вы можете без присутствия основного Заёмщика, указав в договоре на кого будет заключаться основной договор купли-продажи.

Риски: если Отец откажется от покупки, внесенный задаток Вы не сможете вернуть.

Если на регистрационном учете в квартире состоит несовершеннолетний ребенок, но он не является собственником данного жилого помещения, никаких дополнительных сложностей не возникнет. Родители (законные представители) могут по своему заявлению снять с регистрационного учета своего ребенка.

С уважением,

юрист Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

можем ли мы (сын заемщика, невестка) заключить без его присутствия предварительный договор купли-продажи квартиры (доверенность от отца не оформляли)

Екатерина

Без доверенности представлять интересы Вашего отца Вы не можете. Кредитный договор он также должен подписывать лично.

Какие сложности могут быть при оформлении сделки в виду наличия прописанного ребенка?

Екатерина

Ребенок не является собственником жилого помещения, поэтому у Вас проблем никаких не будет. Проблемы будут у тех, кто в положенный срок не пропишет его по новому адресу.

В банке уточните по поводу справки о составе семьи от продавца. В разных банках разные требования по поводу времени снятия с регистрационного учета прежнего владельца и членов его семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Таможенное право
Прошу объяснить и описать возможные риски, возможно ли нам прописать в агентском договоре с физическим лицом
Мы являемся ООО, которая ввозит автомобили из Китая по агентским договорам физическим лицам. Прошу объяснить и описать возможные риски, возможно ли нам прописать в агентском договоре с физическим лицом о подписании Договора купли продажи, либо с Китайским Юридическим лицом, либо с физическими лицами?
, вопрос №4079723, Александр, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной
Добрый день! Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной регистрации по месту жительства в квартире, а право собственности на эту квартиру полнстью переходит жене. (Квартира приобретена в браке)
, вопрос №4079205, Дмитрий, г. Тольятти
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.03.2015