Участие в приватизации

Наши родители являются собственниками одного дома,меня и брата в 1993 года в приватизацию жилья не включали, т.к. на тот момент мы были несовершеннолетними. Отец получал этот дом на всех членов семьи. Сейчас стоит вопрос о продаже и разделе дома на всех членов семьи (Отец,мать и двое детей). Мы - дети хотим подавать иск в суд о включении нас в приватизацию. Как правильно составить такой иск и какие ещё иски нужно будет для суда? Спасибо за ответ.

, Валентина, г. Находка
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Валентина возможно вы что-то путаете, но если ваш отец действительно получал дом от муниципалитета и вы все там были прописаны, то вас должны были обязательно включить в приватизацию, тем более как детей. И если вас не включили все же в приватизацию каким-то образомобразом, то можете подавать в суд. А вот если дом был приобретен родителями другим способом, то вы на него не имеете права.