Шантаж и незаконное размещение личных даных в интернете

Без моего согласия было загружено в интернет видео сексуального характера с моим участием, отправлено моим друзьям в социальных сетях в контакте, при это требовали за не разглашение 15 000рублей.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемый Денис.

Для скорейшего удаления видео, вы можете написать в службу поддержки соц сети. Обычно они реагирует на такие жалобы.

Однако, для привлечения к ответственности лиц, причастных к это поступку Вы должны сохранить доказательство размещения данного видео.

Железные доказательства это конечно: нотариально заверенный протокол осмотра страницы соц сети.

Но и скриншоты страницы иногда достаточно.

Рекомендовал бы вам обратится с заявлением в полицию, для установления всех фактов именующих значения для этого дела, кто и когда создал это видео, кто и когда разместил данное видео, есть ли состав преступления в их действиях т.д.

Надеюсь мои ответ был Вам полезен.

С уважением, Мирошкин Павел