8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купляпродажа автомобиля

Здравствуйте. Купил 07.03.2013г. автомобиль на базаре у перекупщика.. Оформил на себя все документы ПТС (Дубликат, оригинал утерян) и Тех.паспорт сделаны на меня, регистрационные знаки оставил прежними. Самого владельца я не видел, в договоре купли продажи уже стояла его подпись и в ПТС. Мне потом просто все заполнили. 24.04.2013 звонит женщина, и говорит что ее бывший муж продал машину не законно. Пока она была в отъезде он якобы подделал подпись, переоформил на себя и продал… Теперь она хочет вернуть машину так как денег он ей не дал.. Собирается подавать в суд. Я созвонился с ее бывшим мужем, история уже другая. У него была генеральная доверенность с правом замены регистрационных знаков, продажи и прочие. Он просил у нее ПТС она не давала ссылаясь на то что не находит его. Он пошел в ГАИ с генеральной доверенностью, написал заявление о потере ПТС и ему выдали новый, в котором владелец машины уже он. Оригинал доверенности остался в ГАИ, ксерокопия у него. Деньги за машину бывшей жене отдал, но не взял расписку. К нотариусу они ходили вместе, где она собственноручно подписывала доверенность. Оригинал ПТС находится у его бывшей жены, это она мне сама сказала. Машина оформлена на меня. Скажите пожалуйста что может произойти в данной ситуации, какие варианты исхода. И что делать мне? Спасибо.

Показать полностью
, Виталий Копылов, г. Владикавказ
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если «продавец» Вам возвратит все уплаченные Вами деньги, то есть целесообразность вернуть машину и разойтись мирно, без судебных тяжб, нервотрепки, судебных расходжов. Если же деньги не возвращаются, то пусть дама обращается в суд, а в суде вам надо будет защищаться юридически грамотно, подать ходатайство судье об истребовании из ГИБДД документов (доверенности, договора купли-продажи т.п.), на основании которых продавалась машина. Думаю, что суд откажет в удовлетворении иска и женщина пусть самостоятельно решает проблемы со своим бывшим мужем.Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы
В июле 2021 года я заключил договор купли-продажи с дилером автомобиль “LADA VESTA” с гарантией 3 года по цене 820 тыс. руб. Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы. Прилагается фото. Собираюсь писать претензию, чтобы поменяли машину на новый или отремонтировали за счёт продавца, так как это заводской брак. Это возможно?
, вопрос №4022090, Лев, г. Воронеж-45
Интеллектуальная собственность
Какие есть риски покупки таких автомобилей и какие документы нужно потребовать от продавца для "чистоты" сделки
Добрый день. На сайте авито достаточно много объявлений от физических ли о продаже новых автомобилей из Китая по низким ценам. Какие есть риски покупки таких автомобилей и какие документы нужно потребовать от продавца для "чистоты" сделки.
, вопрос №4020163, Сергей, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Сгорел мой автомобиль в чужом ангаре зарегистрированный на предприятие
Добрый день ! Сгорел мой автомобиль в чужом ангаре зарегистрированный на предприятие. Договорных отношений у нас не было, только на словах для обогрева автомобиля в морозы. Причина возгорания замкнула проводка в помещении. Что мне делать ?
, вопрос №4020070, Ильнур, г. Санкт-Петербург
386 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне забрать мой автомобиль, ведь я являюсь владельцем?
Добрый день! Не могу забрать собственный автомобиль со штрафстоянки. Авто было эвакуировано когда за рулем был мой друг. Приехав к дознавателю, говорят что не отдадут до суда. Оправдывают они это примерно также как на скриншоте. Как мне забрать мой автомобиль, ведь я являюсь владельцем?
, вопрос №4019950, Роман Каримов, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правонарушение за управление автомобилем в не трезвом состоянии, статья 12.8 ч1
Правонарушение за управление автомобилем в не трезвом состоянии, статья 12.8 ч1. Суда ещё не было. Вопрос, могу ли выйти за границу, на морском судне. Моряк.
, вопрос №4019603, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2013