8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коды ОКВЭД

Добрый вечер! Будьте добры помогите правильно коды ОКВЭД. В рамках агентского договора ООО планирует реализовывать лакокрасочные материалы привлекая к поискам клиента ИП за вознаграждение... Какой код ОКВЭД для обеих сторон?

Заранее благодарна.

, Наталья, г. Москва
Наталья Скляренко
Наталья Скляренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

51.1
Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на

договорной основе)

51.12.3
Деятельность агентов по оптовой
торговле химическими

веществами

51.12.37
Деятельность агентов по оптовой
торговле прочими

основными химическими веществами

51.53.22
Оптовая торговля лакокрасочными материалами

51.7 Прочая
оптовая торговля

52.46.2
Розничная торговля красками, лаками и эмалями

52.48 Прочая
розничная торговля в специализированных магазинах


52.63
Прочая розничная торговля вне магазинов

Вы можете добавить все, что считаете нужным, в соответствии с Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст(ред. от 08.07.2014, с изм. от 25.12.2014)«О принятии и введении в действие ОКВЭД»(вместе с «ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»).

Чем больше видов вы укажете, тем лучше. Если вы что-то пока не будете осуществлять, но в дальнейшем есть какие-то планы на иные виды деятельности, то добавляйте, иначе потом вам придется вносить изменения в единый гос. реестр. Количество видов деятельности не ограничено.

0
0
0
0
Сергей Баскаков
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Если со стороны принципала (ООО) предполагается прямая продажа товара конечному покупателю, а агент привлекается только для поиска и привлечения клиентов, то ОКВЭДы такие:

51.53.22 (Оптовая торговля лакокрасочными материалами)

51.47 (Оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами) и 51.70 (Прочая оптовая торговля)

Для агента (ИП): 74.14 (Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления)

74.84 (Предоставление прочих услуг)


1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
600 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Ж Какие налоги надо платить в случае выбора ОКВЭД по каждому направлению?
Регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41.( дополнительные 85.41.9 и 85.41.2) без лицензии на ОД. Какие смежные коды понадобятся если а) Планирую вести личную страницу ВК, где публикую отчеты о своей деятельности, видео, фото. б) С позиции рекламодателя буду заказывать рекламу у подрядчиков, например, на площадках ВК, Яндекс. Нужно ли мне передавать отчетность самостоятельно в ОРД или эту отчетность можно передать подрядчику? г) Планирую заказывать печатную рекламу, например, визитки, флайеры, или разместить стенд или вывеску с указанием деятельности. д) Какой ОКВЭД указать, если планирую вести свой Телеграм, Youtube канал? е) Планирую заказывать в печатных издательствах издание печатной продукции, например, учебных пособий, и продавать их клиентам. ж) Какие налоги надо платить в случае выбора ОКВЭД по каждому направлению?
, вопрос №4089415, Зоя, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015