Коды ОКВЭД

Добрый вечер! Будьте добры помогите правильно коды ОКВЭД. В рамках агентского договора ООО планирует реализовывать лакокрасочные материалы привлекая к поискам клиента ИП за вознаграждение... Какой код ОКВЭД для обеих сторон?

Заранее благодарна.

, Наталья, г. Москва
Наталья Скляренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

51.1
Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на

договорной основе)

51.12.3
Деятельность агентов по оптовой
торговле химическими

веществами

Деятельность агентов по оптовой
торговле прочими

основными химическими веществами

Оптовая торговля лакокрасочными материалами

51.7 Прочая
оптовая торговля

52.46.2
Розничная торговля красками, лаками и эмалями

52.48 Прочая
розничная торговля в специализированных магазинах

52.63
Прочая розничная торговля вне магазинов

Вы можете добавить все, что считаете нужным, в соответствии с Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст(ред. от 08.07.2014, с изм. от 25.12.2014)«О принятии и введении в действие ОКВЭД»(вместе с «ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»).

Чем больше видов вы укажете, тем лучше. Если вы что-то пока не будете осуществлять, но в дальнейшем есть какие-то планы на иные виды деятельности, то добавляйте, иначе потом вам придется вносить изменения в единый гос. реестр. Количество видов деятельности не ограничено.

Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Если со стороны принципала (ООО) предполагается прямая продажа товара конечному покупателю, а агент привлекается только для поиска и привлечения клиентов, то ОКВЭДы такие:

51.53.22 (Оптовая торговля лакокрасочными материалами)

51.47 (Оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами) и 51.70 (Прочая оптовая торговля)

Для агента (ИП): 74.14 (Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления)

74.84 (Предоставление прочих услуг)