Расторжение договора

сегодня 03.03.15г я заключила договор с косметической компанией "ооо"Эйтери" г.Новосибирск.оформили кредит через банк. деньги прошли сразу через час.В договоре есть пункт о расторжении. Как правельно расторгнуть договор.Платных услуг мне они не оказывали.

, татьяна, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если я правильно понимаю из описанной Вами ситуации, был заключен договор на оказание услуг.

В соответствии с ч. 1 ст. 782 ГК РФ:

Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно со ст. 32 Закон РФ  «О защите прав потребителей»

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо направить уведомление о расторжение договора на оказании услуг (Направить можно ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением).

Однако, гораздо оперативнее будет, если Вы отнесете уведомление о расторжение договора на оказании услуг непосредственно в ООО. В случае отказа со стороны ООО подписать с Вами соглашение о расторжении договора и возврата кредитных денежных средств, Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании денежных средств.

С уважением, Александра Андреева.

Если консультация была Вам полезна, оцените пожалуйста ответ или оставьте отзыв.