8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СОГЛАСИЕ супруга при продаже дома

Добрый день! Вопрос по СОГЛАСИЮ супруга при продаже дома.Дом продаётся в одной области, а СОГЛАСИЕ оформлял нотариус в другой области, где прописана супруга, в "шапке" СОГЛАСИЯ стоит регпалата той области, где прописана супруга, а не той, где будет продаваться дом, хотя в самом тексте отмечено В КАКОЙ ОБЛАСТИ НАХОДИТСЯ ДОМ и что она не против его продажи! Правомерно такое согласие и примет ли его регпалата?

, Мария, г. Челябинск
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Неважно нотариусом какой области удостоверено согласие супруга.

Вопросов от регпалаты не возникнет.

Удачи.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Челябинск

Благодарю, Евгения.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Налоговое право
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
, вопрос №4090988, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2015