Мошенничество в сбербанке

Добрый вечер. Подскажите ,пожалуйста,как быть,если на мое имя был КЕМ ТО оформлен кредит в ДРУГОМ городе,а сейчас меня вызывают в суд взыскать с меня долг. на суде я не имею возможности присутствовать. Сбербанк не может дать мне вразумительных ответов, отправляют туда где был оформлен кредит,а я не брала ни кредита, ни карточек и вообще в том городе меня не было и быть не могло. Пожалуйста помогите.

, елена, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Если Вы не имеете возможность явиться в суд лично, то Вы можете выдать судебную доверенность юристу, который будет представлять в суде Ваши интересы. Сделать это очень желательно, ведь в случае Вашей неявки в суд и отсутствия у вас представителя в судебном заседании суд может вынести решение  без Вас, при условии Вашего надлежащего извещения (то есть если Вы получили судебную повестку). После Вам будет проблематично отменить уже вынесенное решение.

Если Вы кредита не брали, суд затребует у истца кредитный договор. Если Ваша подпись в договоре подделана, это может установить графологическая экспертиза, её может назначить суд. Елена, не являться в суд — не решение проблемы, Вы должна представить суду все Ваши возражения, а истец — их опровергнуть (если сможет). В случае, если Вы докажете в суде свою правоту, Вам не придётся выплачивать кредит за «чужого дядю», а все Ваши расходы будут Вам компенсированы.

елена
Клиент, г. Краснодар

Ув.,Людмила, подскажите как можно нанять юриста в другом городе? Я живу сейчас во Владивостоке, а ехать в Краснодар,к сожалению у меня даже физических возможностей туда приехать нет.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Елена, обращайтесь при необходимости, мы находимся в Краснодаре, подробнее в чате

елена
Клиент, г. Краснодар

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ГЕОРГИЙ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОТРЕБОВАТЬ У

СУДЬИ ПЕРЕСТИ СУД ПО МОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА? ЗВОНИЛА, РАЗГОВАРИЛА С ПОМОЩНИЦЕЙ СУДЬИ ,НО НИКАКИХ НИ ЗАЯВЛЕНИЙ, НИ ПРОШЕНИЙ ОНА НЕ ПРИНЕМАЕТ, И РАЗГОВАРИВАТЬ НИКТО НИ С КЕМ НЕ БУДЕТ, А КРАСНОДАР НЕ ТАК УЖ ДАЛЕКО НАХОДИТСЯ . РАЗВЕ ТАК МОЖНО???????????? ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ.

Необходимо отправить в суд в котором ведется производство по вашему делу заявление о передаче дела по подсудности. Отправить заказным с уведомлением. Ваше заявление будет рассмотрено и должно быть вынесено определение. Вообще суды только и рады избавиться от лишних дел, поэтому слова секретаря особо воспринимать не стоит, во всяком случае пока что.

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос еще актуален?

елена
Клиент, г. Краснодар

да. к сожалению