8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество в сбербанке

Добрый вечер. Подскажите ,пожалуйста,как быть,если на мое имя был КЕМ ТО оформлен кредит в ДРУГОМ городе,а сейчас меня вызывают в суд взыскать с меня долг. на суде я не имею возможности присутствовать. Сбербанк не может дать мне вразумительных ответов, отправляют туда где был оформлен кредит,а я не брала ни кредита, ни карточек и вообще в том городе меня не было и быть не могло. Пожалуйста помогите.

, елена, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Если Вы не имеете возможность явиться в суд лично, то Вы можете выдать судебную доверенность юристу, который будет представлять в суде Ваши интересы. Сделать это очень желательно, ведь в случае Вашей неявки в суд и отсутствия у вас представителя в судебном заседании суд может вынести решение  без Вас, при условии Вашего надлежащего извещения (то есть если Вы получили судебную повестку). После Вам будет проблематично отменить уже вынесенное решение.

0
0
0
0

Если Вы кредита не брали, суд затребует у истца кредитный договор. Если Ваша подпись в договоре подделана, это может установить графологическая экспертиза, её может назначить суд. Елена, не являться в суд — не решение проблемы, Вы должна представить суду все Ваши возражения, а истец — их опровергнуть (если сможет). В случае, если Вы докажете в суде свою правоту, Вам не придётся выплачивать кредит за «чужого дядю», а все Ваши расходы будут Вам компенсированы.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Краснодар

Ув.,Людмила, подскажите как можно нанять юриста в другом городе? Я живу сейчас во Владивостоке, а ехать в Краснодар,к сожалению у меня даже физических возможностей туда приехать нет.

Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Елена, обращайтесь при необходимости, мы находимся в Краснодаре, подробнее в чате

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Краснодар

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ГЕОРГИЙ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОТРЕБОВАТЬ У

СУДЬИ ПЕРЕСТИ СУД ПО МОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА? ЗВОНИЛА, РАЗГОВАРИЛА С ПОМОЩНИЦЕЙ СУДЬИ ,НО НИКАКИХ НИ ЗАЯВЛЕНИЙ, НИ ПРОШЕНИЙ ОНА НЕ ПРИНЕМАЕТ, И РАЗГОВАРИВАТЬ НИКТО НИ С КЕМ НЕ БУДЕТ, А КРАСНОДАР НЕ ТАК УЖ ДАЛЕКО НАХОДИТСЯ . РАЗВЕ ТАК МОЖНО???????????? ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ.

Необходимо отправить в суд в котором ведется производство по вашему делу заявление о передаче дела по подсудности. Отправить заказным с уведомлением. Ваше заявление будет рассмотрено и должно быть вынесено определение. Вообще суды только и рады избавиться от лишних дел, поэтому слова секретаря особо воспринимать не стоит, во всяком случае пока что.

0
0
0
0
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос еще актуален?

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Краснодар

да. к сожалению

Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2015