При трехполосном движении стоит знак сужения.Кто прав?

подскажите пожалуйста кто прав в ситуации? разметки на дороге нет, три полосы движения, справа стоит знак5.15.5 — Конец полосы

Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона.две полосы едут прямо далее идет сужение в одну полосу.Кто прав средний ряд или крайний левый. Если двигаешься по среднему ряду траектория движения не меняется, а с крайнего левого получается как сужение полосы?! картинка после знака и окончания крайней правой полосы

  • Безымянный
    .jpg
  • 1
    .jpg
, Анна, г. Москва
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Какие знаки дорожного движения расположены до сужения?

Анна
Клиент, г. Москва

знак один конец полосы справа

Знак 5.15.5 «Конец полосы» применяют для обозначения конца дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона, при уменьшении числа полос для движения в данном направлении и устанавливают у начала отгона полосы.

Исходя из этого следует, что заканчивается крайняя правая полоса, заканчивается с места установки знака. Таким образом, уступать должны те, кто двигается по крайней правой полосе.